Diözesanvorstand

Dr. Evelyne Menges

Diözesanvorsitzende des KAB-Diözesanverbandes München und Freising e.V.

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132
Mail: E.Menges@kab-dvm.de

Hannes Kreller

Diözesanvorsitzender des KAB-Diözesanverbandes München und Freising e.V.

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132
Mail: H.Kreller@kab-dvm.de

Michael Wagner

Diözesanpräses

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-60
Fax: 089/5502132
Mail: M.Wagner@kab-dvm.de

Hanne Möller

stellv. Diözesanvorsitzende des KAB Diözesanverbands München und Freising e.V.

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132

Gerhard Endres

stellv. Diözesanvorsitzender des KAB Diözesanverbands München und Freising e.V. sowie Vorsitzender des KAB-Bildungswerks

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132

Sibylle Schuster

Geschäftsführerin

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132
Mail: s.schuster@kab-dvm.de

Diözesansekretariat München

Susan Leidenberger

Diözesanverwaltung / Zentrale

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-10
Fax: 089/5502132

Mail: s.leidenberger@kab-dvm.de

Christiane Schrag

Mitgliederverwaltung

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-41
Fax: 089/5502132

Mail: c.schrag@kab-dvm.de

Gabriele Reuß

Buchhaltung

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-50
Fax: 089/5502132

Mail: g.reuss@kab-dvm.de

Markus Grill

Diözesansekretär, Referent für Verbandsentwicklung

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-42
Fax: 089/5502132

Mail: m.grill@kab-dvm.de

Christian Ziegltrum

Diözesansekretär, Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-40
Fax: 089/5502132

Mail: c.ziegltrum@kab-dvm.de

Johanna Weizer-Hesky

Bildungsreferentin und Projekleiterin "Leben in Bayern"

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-42 (dienstags, mittwochs und donnerstags)
Fax: 089/5502132

Mail: j.weizer-hesky@kab-dvm.de

Anastasiia Burgmayr

Projektmitarbeiterin "Leben in Bayern"

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Mail: a.burgmayr@kab-dvm.de

Rechtsstelle

Anton Bauer

Rechtsanwalt in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: a.bauer@kab-dvm.de

Daniela Krieger-Komm

Rechtsanwältin in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: d.krieger-komm@kab-dvm.de

Sahar Azizi

Rechtsanwältin der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: s.azizi@kab-dvm.de

Andrea Glas

Rechtsanwaltsfachangestellte in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: a.glas@kab-dvm.de

Newsletter

Abonnieren Sie unseren monatlichen Newsletter:

Veranstaltungen