Diözesanvorstand

Dr. Evelyne Menges

Diözesanvorsitzende des KAB-Diözesanverbandes München und Freising e.V.

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132
Mail: E.Menges@kab-dvm.de

Hannes Kreller

Diözesanvorsitzender des KAB-Diözesanverbandes München und Freising e.V.

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132
Mail: H.Kreller@kab-dvm.de

Michael Wagner

Diözesanpräses

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-60
Fax: 089/5502132
Mail: M.Wagner@kab-dvm.de

Hanne Möller

stellv. Diözesanvorsitzende des KAB Diözesanverbands München und Freising e.V.

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132

Gerhard Endres

stellv. Diözesanvorsitzender des KAB Diözesanverbands München und Freising e.V. sowie Vorsitzender der CAH

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132

Ursula Jürgensonn

Diözesanschriftführerin des KAB-Diözesanverbandes München

Kontakt über unser Diözesanbüro:
KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.

Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132

Susanne Schönwälder

Geschäftsführerin

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-20
Fax: 089/5502132
Mail: s.schoenwaelder@kab-dvm.de

Diözesansekretariat München

Susan Leidenberger

Diözesanverwaltung / Zentrale

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-10
Fax: 089/5502132

Mail: s.leidenberger@kab-dvm.de

Gertraud Mautz

Buchhaltung

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-50
Fax: 089/5502132

Mail: g.mautz@kab-dvm.de

Angelika Stegherr

Mitgliederverwaltung

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-41 (mittwochs)
Fax: 089/5502132

Mail: a.stegherr@kab-dvm.de

Johanna Weizer-Hesky

Bildungsreferentin

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-42 (Mittwochs und Freitag nachmittags)
Fax: 089/5502132

Mail: j.weizer-hesky@kab-dvm.de

Region Nord

Heinz Neff

Diözesansekretär Region Nord sowie stellv. Vorsitzender CAH

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Untere Hauptstraße 1
85354 Freising

Tel.: 08161 / 21329
Fax: 089/5502132

Mail: h.neff@kab-dvm.de

Region Mitte / München

Christian Ziegltrum

Diözesansekretär Region Mitte / München

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel.: 089/552516-0
Fax: 089/5502132

Mail: c.ziegltrum@kab-dvm.de

Rechtsstelle

Anton Bauer

Rechtsanwalt in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/IV
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: a.bauer@kab-dvm.de

Daniela Krieger-Komm

Rechtsanwältin in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/IV
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: d.krieger-komm@kab-dvm.de

Birgit Huber

Rechtsanwältin in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/IV
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: b.huber@kab-dvm.de

Andrea Glas

Rechtsanwaltsfachangestellte in der KAB-Rechtsstelle

KAB-Diözesanverband München und Freising e. V.
Pettenkoferstraße 8/IV
80336 München

Tel.: 089/552516-90
Fax: 089/5502132

Mail: a.glas@kab-dvm.de

Region Süd

Gudrun Unverdorben

Diözesansekretärin Region Süd

KAB Sekretariat Rosenheim
Pettenkoferstr. 5
83022 Rosenheim

Tel.: 08031 / 13707
Fax: 08031 / 15798

Mail: g.unverdorben@kab-dvm.de